Актуально
За 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 разВ 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газаЗапрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраляЦены на топливо в РФ снижаются в сегменте мелкого оптаЗа 9 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 14%Энергетики обеспечили 49 МВт Култуминскому ГОКу в Забайкалье
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» фиксируют снижение потерь в сетях на севере края. Достигнутый результат, помимо прочего, стал следствием установки современных приборов коммерческого учета в рамках работы по снижению потерь в электросетях.
Монтаж высоковольтных приборов учета на границе балансовой принадлежности филиала и местной сетевой организации позволяет обеспечить более высокий контроль за перетоком электрической энергии.
В сентябре энергетики филиала произвели установку двух современных приборов коммерческого учета в поселке Чегдомын Верхнебуреинского муниципального района.
Именно в этом районе фиксируется один из самых высоких процентов потерь передаваемой электрической энергии. Показания за последние два месяца демонстрируют снижение потерь в сетях ДРСК на более чем 52 тысячи киловатт-часов.
— На сегодняшний день из 35 млн киловатт-часов, отпущенных в сеть потребителям Чегдомына и его окрестностей, хабаровским филиалом АО «ДРСК» в первые 9 месяцев 2018 года, потери электроэнергии составляют практически 23 процента. Основная причина – несанкционированные подключения, – говорит начальник отдела балансов и анализа потерь филиала «Хабаровские электрические сети» Алла Гриднева. — Чтобы минимизировать случаи незаконного потребления электроэнергии, нами было принято решение организовать коммерческий учет на границах балансовой принадлежности объектов электроэнергетики смежных субъектов розничного рынка – потребителей, сетевых организаций. Теперь мы будем точно знать объем переданного ресурса.
В ближайшее время еще 12 подобных приборов коммерческого учета электроэнергии появится в зоне ответственности энергокомпании: в Хабаровске и Хабаровском районе, в Советской Гавани и Чегдомыне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 раз
Такие данные привел замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.
В 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газа
По итогам 2024г компания сократила добычу нефти на 5%, до…
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Сейчас запрет на экспорт бензина из РФ распространяется на всех…
Цены на топливо в РФ снижаются в сегменте мелкого опта
Об этом говорится в сообщении правительства РФ по итогам заседания…
За 9 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 14%
До 17,7 млрд куб м.
Энергетики обеспечили 49 МВт Култуминскому ГОКу в Забайкалье
Для подключения комбината к сети построена двухцепная ВЛ-220 кВ протяженностью…