Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
В ОАО «ОГК-2» состоялись общественные слушания по результатам экологической деятельности компании в 2009 году. В мероприятии приняли участие руководители экологических служб ОАО «ОГК-2» и филиалов, представители Всемирного фонда дикой природы России.
В 2009 году ОАО «ОГК-2» сократило выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 23% — до 277,5 тыс. тонн (359,8 тыс. тонн в 2008 году). Общее снижение обусловлено во многом благодаря сокращению выбросов вредных веществ на Троицкой ГРЭС (на 26%). Сбросы загрязняющих веществ в поверхностные водоемы в 2009 году снизились на 12% и составили 1,9 тыс. тонн (2,1 тыс. тонн в 2008 году). От общего объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу всеми филиалами компании, 42,9% приходится на золу углей, сжигаемых на Троицкой и Серовской ГРЭС.
В 2010 году ОГК-2 планирует направить 283 млн. руб. на природоохранные мероприятия, что на 14% превышает уровень 2009 года (248 млн. руб.). Наибольшие затраты на охрану окружающей среды приходятся на Троицкую ГРЭС. Станция работает на высокозольном угле экибастузского месторождения, и именно выбросы угольной золы составляют основную массу загрязняющих веществ.
Для поэтапного снижения негативного воздействия на окружающую среду и достижения предельно допустимых выбросов в атмосферу, в ОГК-2 разработан и согласован с правительством Челябинской области долгосрочный «План снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух». В рамках Плана на Троицкой ГРЭС выполнен значительный объем работ по ремонту, реконструкции и замене газоочистительного оборудования.
По итогам слушаний со стороны Всемирного фонда дикой природы России была дана положительная оценка деятельности Общества в сфере природоохранных мероприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.