Актуально
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
На Благовещенской ТЭЦ филиала «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» успешно прошли акустические испытания на новых шумоглушителях, установленных на четырех котлоагрегатах станции. Новое оборудование позволит энергетикам проводить необходимые растопки котлоагрегатов в любое время суток, не нарушая комфорт и покой горожан.
Акустические испытания продолжались в течение рабочего дня. В ходе проверки энергетики сбрасывали в атмосферу пар с котлоагрегатов. В это время представители разработчика и изготовителя шумоглушителей — «Московский энергетический институт» — проводили замеры шума на пяти точках санитарной зоны Благовещенской ТЭЦ, а также в квартире дома, расположенного на границе санитарной зоны. Результаты измерений соответствуют требованиям законодательства РФ.
Напомним, новые шумоглушители на четырех котлоагрегатах Благовещенской ТЭЦ к началу отопительного сезона начали монтировать в апреле текущего года. На реализацию проекта филиал «Амурская генерация» АО «ДГК» направил порядка 15 миллионов рублей. Оборудование позволило снизить уровень шума при переходных режимах теплоэлектроцентрали.
«Испытания шумоглушителей показали, что Благовещенская ТЭЦ при сбросе пара работает достаточно тихо. Любые переключения котлоагрегатов, которые необходимо будет сделать энергетикам, будут проходить незаметно для благовещенцев, так как технический шум соответствует санитарным нормам», — рассказал главный инженер Благовещенской ТЭЦ Александр Усанов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…