Актуально
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I квНа ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
Дочерняя компания «Газпромнефть-Аэро», авиатопливного оператора «Газпром нефти», впервые обеспечила заправку самого большого пассажирского самолета в мире – Airbus А380 авиакомпании Emirates. Заправка производилась в международном аэропорту «Пулково» одновременно в два крыла топливозаправщиками объемом по 45 м³ авиатоплива. Все технологические операции выполнены в соответствии с международными правилами обслуживания воздушных судов.
Airbus A380 – широкофюзеляжный двухпалубный четырехдвигательный самолет. Крупнейший в мире авиалайнер способен перевезти от 525 до 853 пассажиров одновременно – в зависимости от конфигурации салона. Топливные баки A380 вмещают до 248 тонн авиационного топлива, что обеспечивает аэробусу беспосадочный перелет дальностью до 15,4 тысяч км.
Заправки ежедневных рейсов Emirates по маршруту Санкт-Петербург — Дубай осуществляются в рамках долгосрочного соглашения между авиакомпанией и предприятием «Газпромнефть-Аэро». По итогам 9 месяцев 2018 года объем заправок Emirates в «Пулково» превысил 9,7 тыс тонн авиатоплива, что на 10% больше показателей аналогичного периода прошлого года.
«На сегодняшний день мы заправляем самолеты различных типов – от легкомоторных до широкофюзеляжных – в 259 аэропортах 66 стран мира. Наш технологический опыт и компетенции позволяют развивать партнерские отношения с крупнейшими авиакомпаниями, что способствует укреплению позиций «Газпромнефть-Аэро» на мировом рынке и совершенствованию отечественных стандартов в области авиатопливообеспечения», — отметил Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
Топливозаправочный комплекс компании в «Пулково» регулярно проходит аудит международной объединённой группы по качеству авиатоплив IATA и имеет наивысший статус уровня безопасности топливных операций: Green.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.