Актуально
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
Дочерняя компания «Газпромнефть-Аэро», авиатопливного оператора «Газпром нефти», впервые обеспечила заправку самого большого пассажирского самолета в мире – Airbus А380 авиакомпании Emirates. Заправка производилась в международном аэропорту «Пулково» одновременно в два крыла топливозаправщиками объемом по 45 м³ авиатоплива. Все технологические операции выполнены в соответствии с международными правилами обслуживания воздушных судов.
Airbus A380 – широкофюзеляжный двухпалубный четырехдвигательный самолет. Крупнейший в мире авиалайнер способен перевезти от 525 до 853 пассажиров одновременно – в зависимости от конфигурации салона. Топливные баки A380 вмещают до 248 тонн авиационного топлива, что обеспечивает аэробусу беспосадочный перелет дальностью до 15,4 тысяч км.
Заправки ежедневных рейсов Emirates по маршруту Санкт-Петербург — Дубай осуществляются в рамках долгосрочного соглашения между авиакомпанией и предприятием «Газпромнефть-Аэро». По итогам 9 месяцев 2018 года объем заправок Emirates в «Пулково» превысил 9,7 тыс тонн авиатоплива, что на 10% больше показателей аналогичного периода прошлого года.
«На сегодняшний день мы заправляем самолеты различных типов – от легкомоторных до широкофюзеляжных – в 259 аэропортах 66 стран мира. Наш технологический опыт и компетенции позволяют развивать партнерские отношения с крупнейшими авиакомпаниями, что способствует укреплению позиций «Газпромнефть-Аэро» на мировом рынке и совершенствованию отечественных стандартов в области авиатопливообеспечения», — отметил Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
Топливозаправочный комплекс компании в «Пулково» регулярно проходит аудит международной объединённой группы по качеству авиатоплив IATA и имеет наивысший статус уровня безопасности топливных операций: Green.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…