Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Россия установила рекорд по уровню добычи нефти, говорится в ноябрьском докладе ОПЕК.
«Россия установила новый постсоветский рекорд по добыче нефти в октябре, увеличив добычу на 50 тысяч баррелей нефти в сутки по сравнению с предыдущим месяцем, до средних 11,6 миллиона баррелей нефти в сутки, в соответствии с предварительной оценкой», — отметили в организации.
ОПЕК также повысила прогноз по добыче в России жидких углеводородов в 2018 году до 11,24 миллиона баррелей в сутки с 11,19 миллиона, в следующем году — также до 11,24 миллиона баррелей в сутки с 11,19 миллиона.
При этом по данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса среднесуточная добыча нефти в России в октябре выросла на 4,4% в годовом выражении и на 0,4% в месячном, до 11,412 миллиона баррелей в день.
Кроме того, ОПЕК понизила прогноз мирового роста на нефть в 2019 году на 70 тысяч баррелей в сутки — до 1,29 миллиона баррелей. В глобальном масштабе это объясняется неопределенностью развития мировой экономики. По ожиданиям ОПЕК, среднегодовой спрос на нефть в следующем году составляют 100,08 миллиона баррелей в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…