Актуально
В Чечне реконструируют ПС 110 кВ ЦемзаводЗа 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктовСтоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и ТольяттиИмпорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
Состоялось внеочередное Общее собрание акционеров Публичного акционерного общества «Московская объединенная энергетическая компания» (ПАО «МОЭК»).
Акционеры одобрили совершение сделок по консолидации активов, обеспечивающих теплоснабжение Москвы, в рамках единой теплоснабжающей организации (ЕТО) – ПАО «МОЭК»:
— о реорганизации ПАО «МОЭК» в форме присоединения к нему ООО «ТСК Новая Москва»;
— об увеличении уставного капитала ПАО «МОЭК» путем размещения дополнительных обыкновенных именных акций. Выпуск ценных бумаг планируется провести в пользу ООО «Газпром энергохолдинг», которое в качестве оплаты внесет в уставный капитал теплосетевое имущество, находящееся в настоящее время в собственности ООО «Газпром энергохолдинг» (участки тепловых сетей, тепловые пункты и прочие объекты в г. Москве).
«Принятые решения направлены на повышение прозрачности деятельности компании и упрощение структуры управления системой теплоснабжения Москвы в рамках ЕТО, а также позволят более эффективно взаимодействовать с правительством Москвы в обеспечении надежного теплоснабжения», — отметил управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Чечне реконструируют ПС 110 кВ Цемзавод
На ПС 110 кВ заменят 3 силовых трансформатора, смонтируют более…
За 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
До 104,6 млрд руб.
Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктов
Для оценки состояния сварных соединений и стыков применялись методы неразрушающего…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%
До 71,757 тыс руб за т.
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.