Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Состоялось внеочередное Общее собрание акционеров Публичного акционерного общества «Московская объединенная энергетическая компания» (ПАО «МОЭК»).
Акционеры одобрили совершение сделок по консолидации активов, обеспечивающих теплоснабжение Москвы, в рамках единой теплоснабжающей организации (ЕТО) – ПАО «МОЭК»:
— о реорганизации ПАО «МОЭК» в форме присоединения к нему ООО «ТСК Новая Москва»;
— об увеличении уставного капитала ПАО «МОЭК» путем размещения дополнительных обыкновенных именных акций. Выпуск ценных бумаг планируется провести в пользу ООО «Газпром энергохолдинг», которое в качестве оплаты внесет в уставный капитал теплосетевое имущество, находящееся в настоящее время в собственности ООО «Газпром энергохолдинг» (участки тепловых сетей, тепловые пункты и прочие объекты в г. Москве).
«Принятые решения направлены на повышение прозрачности деятельности компании и упрощение структуры управления системой теплоснабжения Москвы в рамках ЕТО, а также позволят более эффективно взаимодействовать с правительством Москвы в обеспечении надежного теплоснабжения», — отметил управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…