Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В связи со строительством автомобильной дороги «Северный обход г. Пскова» на участке, соединяющем Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Куземкино-Краколье и автодороги А212 Псков-Изборск с мостом через Великую, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» планирует осуществить вынос участков трасс двух кабельных и 16 воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, которые попадают в пятно застройки. Перенос участков планируется в том числе на двух ВЛ 110 кВ – «Изборская -1» и «Изборская-3».
«С заявкой на переустройство линий электропередачи и изменение их трасс к нам обратился застройщик этого объекта – компания ООО «Технострой», — рассказал главный инженер «Северных электрических сетей» «Псковэнерго» Дмитрий Лупандин. В настоящее время в соответствии с действующими требованиями правил устройства электроустановок подготовлены проекты технических решений. Новые земельные участки под опоры переносимых участков ЛЭП выделяются в полосе отвода земли под строительство дороги».
До конца текущего года «Псковэнерго» проведет закупочные процедуры по выбору подрядчика на демонтаж соответствующих участков ЛЭП и строительно-монтажные работы. Все работы по выносу мешающих строительству дороги энергообъектов будут выполнены в 2019 году.
Северный обход вокруг Пскова строится в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)», а также госпрограммы Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014–2020 годы». Крупный транспортный объект позволит разгрузить город от потока транзитного автомобильного транспорта и будет способствовать развитию приграничного транспортно-логистического комплекса. Основной объем финансирования проекта осуществляется из средств федерального бюджета. Стоимость проекта 6,7 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.