Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
В ходе брифинга генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») Виталий Иванов рассказал, что за 2018 год сетевая компания вложила в энергосистему Красноярска более 4 млрд рублей собственных средств. Инвестиции позволили реализовать рекордную для краевой столицы ремонтную программу и снизить аварийность на 11%.
Руководитель МРСК Сибири отметил, что в 2018 году в энергосистему Красноярска было вложено в 15-20 раз больше, чем в среднем инвестировалось в предыдущие годы. Средства позволили провести реконструкцию 115 кабельных линий общей протяженностью 74 км, а также отремонтировать оборудование на 25 подстанциях.
«Буквально за год нам удалось решить важнейшую задачу — создать резерв мощности для социально-экономического развития Красноярска. Для этого выполнена реконструкция 10 подстанций класса напряжения 110 кВ, построен новый центр питания — подстанция «Озерная». В ближайшее время завершим реконструкцию подстанции «Юбилейная». Фактически более 300 МВА мощности введено свободных в Красноярске. Такого в истории города никогда не было. Мы хотим показать Губернатору края и бизнес-сообществу, что все районы Красноярска открыты для технологического присоединения, а значит есть ресурс для развития территории», — сказал Виталий Иванов.
Генеральный директор подчеркнул, что МРСК Сибири активно участвует в благоустройстве Красноярска. За 2018 год было покрашено почти 200 опор, деревянные опоры заменены на железобетонные, убраны лишние кабеля и провода линий связи. Приведены в порядок энергообъекты, заборы и фасады зданий МРСК Сибири по гостевому маршруту Универсиады.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.