Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
В ходе брифинга генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») Виталий Иванов рассказал, что за 2018 год сетевая компания вложила в энергосистему Красноярска более 4 млрд рублей собственных средств. Инвестиции позволили реализовать рекордную для краевой столицы ремонтную программу и снизить аварийность на 11%.
Руководитель МРСК Сибири отметил, что в 2018 году в энергосистему Красноярска было вложено в 15-20 раз больше, чем в среднем инвестировалось в предыдущие годы. Средства позволили провести реконструкцию 115 кабельных линий общей протяженностью 74 км, а также отремонтировать оборудование на 25 подстанциях.
«Буквально за год нам удалось решить важнейшую задачу — создать резерв мощности для социально-экономического развития Красноярска. Для этого выполнена реконструкция 10 подстанций класса напряжения 110 кВ, построен новый центр питания — подстанция «Озерная». В ближайшее время завершим реконструкцию подстанции «Юбилейная». Фактически более 300 МВА мощности введено свободных в Красноярске. Такого в истории города никогда не было. Мы хотим показать Губернатору края и бизнес-сообществу, что все районы Красноярска открыты для технологического присоединения, а значит есть ресурс для развития территории», — сказал Виталий Иванов.
Генеральный директор подчеркнул, что МРСК Сибири активно участвует в благоустройстве Красноярска. За 2018 год было покрашено почти 200 опор, деревянные опоры заменены на железобетонные, убраны лишние кабеля и провода линий связи. Приведены в порядок энергообъекты, заборы и фасады зданий МРСК Сибири по гостевому маршруту Универсиады.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.