Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В ходе брифинга генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») Виталий Иванов рассказал, что за 2018 год сетевая компания вложила в энергосистему Красноярска более 4 млрд рублей собственных средств. Инвестиции позволили реализовать рекордную для краевой столицы ремонтную программу и снизить аварийность на 11%.
Руководитель МРСК Сибири отметил, что в 2018 году в энергосистему Красноярска было вложено в 15-20 раз больше, чем в среднем инвестировалось в предыдущие годы. Средства позволили провести реконструкцию 115 кабельных линий общей протяженностью 74 км, а также отремонтировать оборудование на 25 подстанциях.
«Буквально за год нам удалось решить важнейшую задачу — создать резерв мощности для социально-экономического развития Красноярска. Для этого выполнена реконструкция 10 подстанций класса напряжения 110 кВ, построен новый центр питания — подстанция «Озерная». В ближайшее время завершим реконструкцию подстанции «Юбилейная». Фактически более 300 МВА мощности введено свободных в Красноярске. Такого в истории города никогда не было. Мы хотим показать Губернатору края и бизнес-сообществу, что все районы Красноярска открыты для технологического присоединения, а значит есть ресурс для развития территории», — сказал Виталий Иванов.
Генеральный директор подчеркнул, что МРСК Сибири активно участвует в благоустройстве Красноярска. За 2018 год было покрашено почти 200 опор, деревянные опоры заменены на железобетонные, убраны лишние кабеля и провода линий связи. Приведены в порядок энергообъекты, заборы и фасады зданий МРСК Сибири по гостевому маршруту Универсиады.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…