Актуально
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Высокие мировые цены на нефть могут сохраниться до середины 2019 года, далее существенно снизятся при сохранении ряда тенденций, говорится в макропрогнозе АКРА.
«Совместное разнонаправленное действие трех событий, вероятно, приведет к сохранению мировых цен на повышенном уровне до середины 2019 года и к их существенному снижению — на 15% и более — во второй половине года», — говорится в документе.
Первая тенденция связана с тем, что наблюдаемый в настоящее время всплеск цен до уровней выше 75 долларов за баррель по марке Brent в значительной мере связан с угрозой введения США санкций, включающих ограничения на нефтяной экспорт из Ирана, отмечает агентство. К ноябрю 2018 года он может снизиться на 0,5–1 миллиона баррелей в день, с начала 2018 года экспорт уже упал минимум на 0,5 миллиона баррелей в сутки относительно потенциала.
Кроме того, в 2019 году основные риски нефтяного рынка также будут сосредоточены на стороне предложения. «В начале года станет ясно, придет ли на смену старым договоренностям в рамках соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи новый механизм, каким он будет и будет ли, согласно новому механизму, действовать ограничение на добычу при текущих уровнях цен на нефть», — говорится в документе.
Еще одним направлением, которое будет влиять на цену нефти, является то, что к третьему–четвертому кварталу 2019 года в США запланирован ввод значительного объема трубопроводных мощностей, которые увеличат количество нефти, которую можно доставлять из районов добычи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.