Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
В рамках ремонтной кампании выполнен комплексный ремонт 9 крупных центров питания 35-110 кВ в разных районах города. Это подстанции «Малышевская» в центре города, «Литейная», «Термическая» и «Северная» в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, подстанция «Водопроводная» на ВИЗе, «Шарташская» – в одноименном поселке, а также несколько центров питания в южной части города – «Братская», питающая микрорайон Вторчермет, «Овощная» в поселке Совхозный и «Уктусская» в микрорайоне Уктус.
В рамках ремонтной программы 2018 года ЕЭСК осуществила капитальный ремонт более 360 единиц коммутационного оборудования на различных энергообъектах – выключателей, разъединителей, отделителей и короткозамыкателей. В распределительной сети капитально отремонтировали 41 трансформаторную и распределительную подстанции.
До наступления сильных морозов энергетики также завершат все ремонтные работы на 142 км линий электропередачи (ЛЭП) в черте города. Из них, на сегодняшний день, отремонтированы более 92% воздушных и 76% кабельных ЛЭП различного уровня напряжения. В рамках подготовки к зиме проведена замена грозотроса на воздушной линии 35 кВ протяженностью 4,3 км между подстанциями «Птицефабрика» и «Нижне-Исетская», заменены все опорно-стержневые изоляторы на воздушных линиях электропередачи. За летний период энергетики также провели расчистку трасс воздушных линий от деревьев и веток, попадающих в охранные зоны ЛЭП на территории более 26 га.
На выполнение ремонтной кампании этого года в ЕЭСК было направлено около 203 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…