Актуально
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-ПетербургеЭкспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильноЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтАмурские электросети приглашают студентов на работу и практикуДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенниковРоссети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
С 17 мая на каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» проводятся плановые ремонтные работы. Небольшое отставание от графика было вызвано трудностями с демонтажом шпонок рычагов направляющего аппарата, что потребовало время на изготовление дополнительных приспособлений. Однако есть уверенность, что эта небольшая задержка в процессе ремонта будет ликвидирована, сообщает заместитель главного инженера КВГЭС Александр Сиякаев.
На сегодняшний день для осмотра и наладки демонтированы крестовина и ротор генератора. Параллельно производится капитальный ремонт масляного выключателя 1Г. С 12 июня в соответствии с планом аналогичная процедура ожидает воздушный выключатель В-1Т, текущий ремонт предстоит трансформатору блока 1 ГТ.
Капитальному ремонту кроме генератора на станции подвергся и воздушный выключатель 220 КВ ВС-1-4. Ведутся плановые высоковольтные испытания вводов 220 кВ, текущая наладка бойлерных, наружного освещения, секции шин 1 СШ-220 КВ.
Работы полностью обеспечены материально-техническими ресурсами, 4 июня получен груз от фирмы «Интерпласт» из г. Санкт-Петербурга со шпильками для замены крепления крышки турбины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
До 1 млн кВтч для каждой из компаний.
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильно
После атак украинских беспилотников на Новороссийск в ночь на 6…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику
Компания заинтересована в привлечении молодых специалистов и приглашает на работу…
ДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенников
Под предлогом установки прибора учета злоумышленники просят сообщить по телефону…
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…