Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
5-7 сентября в ДОЦ «Горное эхо» состоялся VIII слет молодых энергетиков – электросетевиков Башкирии. Организатором мероприятия выступило АО «БЭСК» (дочерняя компания АФК «Система»). Форум собрал около 200 молодых специалистов, работающих в электросетевой отрасли республики, а также представителей вузов Башкортостана и Татарстана.
В торжественной церемонии открытия слета приняли участие председатель Правления – генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов, представители Совета директоров и топ-менеджмента компании, пожелавшие участникам конструктивной работы, творческого горения и профессионального роста.
— Только та компания имеет будущее, которая, планируя свое развитие, опирается на молодых специалистов, — сказал он. — Век новых технологий, коммуникаций и возможностей диктует новые требования, которые невыполнимы без молодежного напора и свежих технических и технологических идей.
В рамках слета молодые сетевики в течение трех дней провели активное обсуждение научно-технических докладов прикладного характера по семи направлениям электроэнергетики, сделали командные презентации и приняли участие в творческих конкурсах. К мероприятию был также издан традиционный сборник докладов участников слета, чьи научно-практические разработки имеют перспективы для практического применения в электроэнергетике.
Слет молодых энергетиков-электросетевиков проводится каждые два года и играет важную роль в производственно-техническом и организационном развитии электросетевой отрасли, раскрытии научного и творческого потенциала молодежи, а также в формировании кадрового резерва.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…