Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
С начала года просроченную дебиторскую задолженность за услуги по передаче электрической энергии перед филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго» удалось сократить на 11 миллионов рублей.
В целях повышения надежности работы электросетевого комплекса, юристы, экономисты и специалисты по транспорту электроэнергии филиала «Удмуртэнерго» ведут планомерную работу по упорядочиванию расчетов за переданную электроэнергию.
По фактам неоплаты оказанных услуг по передаче электроэнергии в текущий и предшествующие периоды специалисты компании уже предъявили претензии на сумму 69,6 млн. рублей и направили в суды исковые заявления на 34,9 млн. рублей. В результате претензионно-исковой деятельности, на текущий момент должники выплатили 68,6 млн. рублей.
Более 10 млн. рублей удалось взыскать по вынесенным судебным решениям при взаимодействии специалистов блока безопасности предприятия с кредитными учреждениями и судебными приставами. В производстве находятся 7 исполнительных листов о взыскании просроченной задолженности за оказание услуги по передаче электроэнергии на общую сумму 477000 рублей.
— На сегодня общая просроченная дебиторская задолженность по передаче электроэнергии перед Удмуртэнерго составляет почти 23 миллиона рублей, — отметил заместитель директора филиала «Удмуртэнерго» по реализации и развитию услуг Андрей Балдыков. – Мы прилагаем все усилия для улучшения ситуации с платежной дисциплиной потребителей, так как наличие дебиторской задолженности оказывает негативное влияние на реализацию производственных планов энергокомпании и затрудняет выполнение обязательств по обеспечению надежного электроснабжения региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…