Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С начала года просроченную дебиторскую задолженность за услуги по передаче электрической энергии перед филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго» удалось сократить на 11 миллионов рублей.
В целях повышения надежности работы электросетевого комплекса, юристы, экономисты и специалисты по транспорту электроэнергии филиала «Удмуртэнерго» ведут планомерную работу по упорядочиванию расчетов за переданную электроэнергию.
По фактам неоплаты оказанных услуг по передаче электроэнергии в текущий и предшествующие периоды специалисты компании уже предъявили претензии на сумму 69,6 млн. рублей и направили в суды исковые заявления на 34,9 млн. рублей. В результате претензионно-исковой деятельности, на текущий момент должники выплатили 68,6 млн. рублей.
Более 10 млн. рублей удалось взыскать по вынесенным судебным решениям при взаимодействии специалистов блока безопасности предприятия с кредитными учреждениями и судебными приставами. В производстве находятся 7 исполнительных листов о взыскании просроченной задолженности за оказание услуги по передаче электроэнергии на общую сумму 477000 рублей.
— На сегодня общая просроченная дебиторская задолженность по передаче электроэнергии перед Удмуртэнерго составляет почти 23 миллиона рублей, — отметил заместитель директора филиала «Удмуртэнерго» по реализации и развитию услуг Андрей Балдыков. – Мы прилагаем все усилия для улучшения ситуации с платежной дисциплиной потребителей, так как наличие дебиторской задолженности оказывает негативное влияние на реализацию производственных планов энергокомпании и затрудняет выполнение обязательств по обеспечению надежного электроснабжения региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.