Свежее
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
Уровень сероводорода в воздухе на юго-востоке Москвы превысил норму вечером в воскресенье, в частности, в районе Жулебино зафиксировано превышение в 15 раз, сообщается на сайте «Мосэкомониторинга».
По данным наблюдений, содержание данного вещества в 21.18 воскресенья на измерительной станции в этом районе превысило допустимую норму в 14,95 раза.
По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), это безопасный для здоровья населения уровень. Предельно допустимая максимально разовая концентрация сероводорода в атмосферном воздухе установлена в России на уровне 0,008 миллиграмма на кубический метр. В районе Жулебино вечером в воскресенье было отмечено 0,1187 миллиграмма на кубический метр.
Кроме того, почти в 12 раз уровень содержания сероводорода был превышен в районе Кожухово и в девять раз — утром в воскресенье в Капотне.
Отмечается, что порог запаха сероводорода составляет 0,007 миллиграмма на кубический метр, а порог воздействия на здоровье — почти в 20 раз больше, 0,15 миллиграмма на кубический метр.
Как ранее пояснили в пресс-службе департамента природопользования Москвы, небезопасным для человека является превышение уровня сероводорода в воздухе не менее чем в 300 раз.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…