Актуально
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
«Сименс технологии газовых турбин» и Siemens Aktiengesellschaft подали кассационную жалобу в Верховный суд России на решения судов нижестоящих инстанций по делу о крымских турбинах, говорится в электронной картотеке арбитражных дел.
Жалоба на решение по иску к ОАО и ООО «ВО «Технопромэкспорт»» (структуры «Ростеха») подана 20 августа, следует из записки.
21 июня арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу российской «дочки» немецкого концерна Siemens. Ранее суд также отклонил кассационные жалобы ООО «ВО «Технопромэкспорт»» и российской «дочки» Siemens на решения об отказе в удовлетворении их встречных исков.
Контракт на поставку четырех газовых турбин для электростанции в Тамани был заключен между «Сименс технологии газовых турбин» и ОАО «ВО «Технопромэкспорт»» в 2015 году. Позднее ОАО «ВО «Технопромэкспорт»» перепродало эти турбины ООО «ВО «Технопромэкспорт»», которое строило электростанции в Крыму.
Siemens подал иск к структурам «Ростеха» о признании сделки по продаже турбин недействительной, на что компания получила встречный иск о признании недействительными пунктов контракта, в которых содержались требования о необходимости соблюдения санкций Евросоюза. В декабре 2017 года оба иска были отклонены Арбитражным судом Москвы, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…