Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
Красноярская ГЭС, входящая в En+ Group, совместно с Красноярским домом искусств и краевым отделением Союза художников России организовали серию пленэров на территории станции. В первой культурной акцией приняли участие 10 художников. Созданные ими работы будут представлены на выставке во время проведения XXIX Всемирной зимней универсиады в марте 2019 года.
На первый пленэр собрались около 10 человек. Он открылся экскурсией по Красноярской ГЭС. Художники узнали историю строительства станции, осмотрели машинный зал и плотину, провели фотоссесию с новым рабочим колесом.
Особое оживление возникло, когда посетителям показали огромное лимонное дерево с плодами, растущее в машинном зале, и предложили попить из стилизованного автомата советских времен, который заправляют речной водой из Енисея после санитарной очистки. Вода, по мнению людей искусства, оказалось вкусной, а лимоны могут стать объектом для будущих картин. Художников поразили масштаб гидростанции и геометрия конструкций. Многие высказали пожелание провести одну из художественных сессий внутри ГЭС.
После экскурсии художники поднялись на гребень плотины и приступили к работе. Буквально за несколько часов многие из них написали по два-три этюда, на которых изображена Красноярская ГЭС и окрестности. Следующий пленэр состоится в конце августа.
По итогам культурной акции, в марте 2019 года, во время проведения XXIX Всемирной зимней универсиады, состоится выставка, на которой будут представлены работы красноярских художников в различных техниках.
Татьяна Поталовская, директор красноярского Дома искусств:
— Красноярская ГЭС удивительна и невероятна. Я понимаю, что для сотрудников – это каждодневная работа, а для меня сегодня распахнулись двери в неизвестный мир. Уникальная возможность побывать внутри «живого организма» гидространции в будущем воплотится в живописных и графических работах наших художников. Я уверена, что совместный проект с Красноярской ГЭС станет одним из самых ярких и востребованных жителями и гостями города.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…