Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
31 июля исполнилось ровно четыре года с момента пуска в эксплуатацию блока ПГУ на Кировской ТЭЦ-3 (в г. Кирово-Чепецке).
Этот инвестиционный проект в рамках программы обновления энергетических мощностей страны — программы ДПМ фактически вывел станцию и всю кировскую энергосистему на новый виток развития. Инвестиции в проект под условным названием «Топаз» составили более 10,3 млрд рублей, а станция в 2014 году «приросла» на 236 мегаватт мощности. С момента пуска блок ПГУ Кировской ТЭЦ-3 показал себя одним из самых эффективных объектов ДПМ группы компаний «Т Плюс» и выработал больше 6 млрд кВт*ч электроэнергии для нужд Кировской области. Этого объема электроэнергии хватило бы для годового обеспечения таких регионов как Республика Крым, Ульяновская или Смоленская область.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…