Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Кировский филиал «Т Плюс» инвестирует порядка 30 миллионов рублей в подготовку к работе в отопительный период энергетического котла №10 на ТЭЦ-4.
Плановые ремонтные работы на энергетическом котле №10 на Кировской ТЭЦ-4 стартовали 18 июня. Энергетики устранили дефекты поверхностей нагрева, провели ремонт арматуры, диагностику и ремонт вспомогательного оборудования – газоходов, мельниц, тягодутьевых механизмов.
Сейчас на котле проводятся сверхтиповые работы: замена восьми подвесных кубов трубчатого воздухоподогревателя. «Каждый элемент весом более 4 тонн мы поднимаем на высоту 6 метров и устанавливаем в котле, — рассказывает главный инженер Кировского филиала «Т Плюс» Алексей Тупоногов. – Параллельно ведутся работы по замене пароперегревателя, а также замене части поверхностей нагрева топки котла».
Подобные ремонты котельного оборудования на ТЭЦ проводятся, в соответствии с регламентами, раз в пять-шесть лет в зависимости от количества наработанных часов. Завершение ремонта котла и ввод его в работу планируется к середине августа.
«На котельное оборудование всегда большая нагрузка. А на котлы ТЭЦ-4 – особенно. – говорит Алексей Тупоногов. — Для выработки тепловой и электрической энергии они работают на четырех видах топлива: угле, торфе, газе и мазуте. Разные режимы требуют особенно тщательной технической подготовки оборудования к работе в отопительный сезон».
На Кировской ТЭЦ-4 эксплуатируются 8 энергетических и 4 пиковых водогрейных котла, три из которых были капитально отремонтированы по программе Re:Конструкция в 2017 году для надежного обеспечения теплом кировчан в период максимальных нагрузок зимой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.