Актуально
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрацииВеликобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
31 специалист филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» прибыл в Дагестан на стартующие сегодня, 20 июля, Всероссийские учения по отработке взаимодействия между компаниями ПАО «Россети». В течение месяца энергетики из различных регионов России будут не только отрабатывать подходы по ликвидации аварий, но и помогут дагестанским коллегам повысить качество услуг по передаче и распределению электроэнергии, сформировать современную систему учета в регионе и наладить платежную дисциплину.
Планируется, что эти учения станут самыми масштабными за всю историю отечественной электроэнергетики. В общей сложности в течение месяца в республике будет работать более 2,2 тыс. высококвалифицированных специалистов из различных регионов России и свыше 700 единиц техники.
В ходе выполнения комплекса мероприятий намечена замена 7500 дефектных опор, 740 километров стального и алюминиевого провода на самонесущий изолированный, ремонт 240 трансформаторов, а также установка 18 тысяч современных приборов учета электроэнергии и 1,5 тысяч устройств сбора и передачи данных. Ожидаемый эффект от проведения работ – сокращение потерь в сетях Дагестанской сетевой компании почти на 50 млн. кВт/ч в год, снижение аварийности и уровня износа оборудования на 10% и т.д.
Как рассказал Владислав Павленко, ведущий специалист службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей «Псковэнерго», псковским энергетикам предстоит работать по обновлению сетевой инфраструктуры в горных районах Сергокалинского РЭС. Для этого из производственных отделений «Псковэнерго» направлены восемь единиц спецтехники, в том числе бригадные фургоны, бурильно-крановые машины и автоподъемники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.