Актуально
Снегопад нарушил электроснабжение в 251 населенном пункте БелоруссииОколо 556 тыс человек лишились света и тепла в Белгородской области, у 200 тыс нет водыВ 2026г Улан-Батор полностью перейдет на топливо стандарта «Евро-5» из РФВыход на пик добычи нефти в Венесуэле может занять годыСаудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Выработка электроэнергии электростанциями Группы РусГидро в первом полугодии 2018 года увеличилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 67,4 млрд кВт.ч. Во втором квартале 2018 года выработка увеличилась на 3,2% и составила 35,5 млрд кВт.ч.
Выработка электроэнергии гидроэлектростанциями, входящими в Группу РусГидро, в первом полугодии выросла на 5,5% и достигла 50,6 млрд кВт.ч. Во втором полугодии рост составил 3,5%, выработка – 28,5 млрд кВт.ч.
Положительную динамику показали тепловые станции Группы на Дальнем Востоке – за первое полугодие они выработали 16,5 млрд кВт.ч электроэнергии, что больше аналогичного периода 2017 года на 7,7%. За второй квартал тепловые станции Группы выработали 6,9 млрд кВт.ч, рост составил 2,3%.
Выработка ветряных, солнечных и геотермальных электростанций РусГидро по итогам полугодия – 0,2 млрд кВт.ч, квартальный показатель – 0,1 млрд кВт.ч. Станции субхолдинга РАО ЭС Востока в первом полугодии выработали 17,9 млрд кВт.ч, что выше прошлого года на 8,6%. Отпуск теплоэнергии вырос на 5,4% и составил 17 659 тыс. Гкал.
Высокие производственные результаты Группы РусГидро обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов на ГЭС, ростом электропотребления в Дальневосточном федеральном округе. Во втором квартале суммарный приток воды в водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада, Сибири, Дальнего Востока и Юга России был на уровне или несколько ниже среднемноголетних значений. В третьем квартале приток воды в водохранилища Юга России, Дальнего Востока и Сибири ожидается близким к норме, в водохранилища Волжско-Камского каскада – выше нормы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Снегопад нарушил электроснабжение в 251 населенном пункте Белоруссии
Было обесточено 997 трансформаторных подстанций.
Около 556 тыс человек лишились света и тепла в Белгородской области, у 200 тыс нет воды
В результате ночного обстрела ВСУ.
В 2026г Улан-Батор полностью перейдет на топливо стандарта «Евро-5» из РФ
Монголия полностью покрывает свои потребности в нефтепродуктах за счет импорта.…
Выход на пик добычи нефти в Венесуэле может занять годы
Рекордные значения нефтедобычи в Венесуэле составляли порядка 3,5 млн б/с.…
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.