Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 06.07.2018 по 12.07.2018гг.
На истекшей неделе по сравнению с предыдущей плановое электропотребление снизилось на территории европейской части России и Урала, а в Сибири увеличилось. Относительно уровней аналогичного периода прошлого года плановое потребление за период с начала 2018 года выросло на территории обеих ценовых зон.
По сравнению с предыдущей неделей значения среднего недельного индекса равновесных цен были выше на территории европейской части России и Урала, а в Сибири были ниже. Средние индексы равновесных цен с начала 2018 года были выше значений индексов за аналогичный период прошлого года на территории обеих ценовых зон.
Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 16,52 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 13,20 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 1%. Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 1,4%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,32 млн МВт∙ч, увеличившись на 0,6% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 3,3%.
За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 1,1 процентного пункта относительно предыдущей недели и снизилась на 4 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2018 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели выросла на 1,7 процентного пункта и была на 20,3 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2018 года.
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 60,9% выработки, на ГЭС и АЭС – 11,2% и 27,8% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 33,9%, ГЭС – 66%.
Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале за неделю вырос на 1,1% и составил – 1 209,6 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 2,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю снизился на 0,1% — до 800,6 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 3,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).
По состоянию на 1 июля 2018 года общая задолженность участников рынка составила 74,6 млрд рублей, снизившись с 28 июня 2018 года на 0,4 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 73,76 млрд рублей, по неценовым зонам – 0,87 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…