Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В рамках капитального ремонта турбогенератора №12 Кемеровской ГРЭС Сибирской генерирующей компании (СГК) роторы турбины транспортированы в Екатеринбург – для проведения ремонтно-восстановительных работ на площадке представителя завода-изготовителя.
Турбогенератор №12 мощностью 110 МВт входит в состав генерирующего оборудования Кемеровской ГРЭС, которое в осенне-зимний период несет основную нагрузку – среднегодовая наработка ТГ-12 составляет более 6 тысяч часов, то есть более 70% временной продолжительности года.
Именно поэтому в составе работ по плановому капитальному ремонту турбины было решено выполнить сверхтиповые объемы, а ремонтно-восстановительные работы для продления ресурса надежной работы узлов и деталей произвести на площадке представителя завода-изготовителя, предприятия «Уралэнергоремонт» в городе Екатеринбург. Выполнение этих работ позволит обеспечить надежную и экономичную работу оборудования, а также необходимые условия продления разрешенного срока эксплуатации агрегата.
Два ротора турбины №12, среднего и низкого давления, на оборудованных специальными стендами и креплениями грузовиках отправились на Урал. Путешествие из Кемерова в Екатеринбург занимает в среднем 4 дня.
За два месяца специалисты екатеринбургского ремонтного предприятия произведут ремонт каждого ротора: заменят насадной диск, рабочие лопатки. При этом особенно важные этапы ремонта будут выполняться при обязательном присутствии технических специалистов Кемеровской ГРЭС.
Параллельно ремонту роторов в заводских условиях специалисты «Сибирьэнергоремонта», сервисного предприятия СГК, на месте установки выполнят замену латунных трубок конденсатора – более 24 тонн.
Ввести в работу турбогенератор №12 после капремонта планируется в конце сентября – к началу пиковых нагрузок осенне-зимнего периода 2018-2019 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…