Актуально
В 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/сСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефтиДобыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧПНа ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
В 2018 году филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компании ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» установит 39 тысяч выносных приборов учета электроэнергии. Это позволит сберечь 150 миллионов киловатт-часов на сумму около 300 миллионов рублей.
Данная программа реализуется на протяжении почти 10 лет. Так, 2017 году установлено 25 830 приборов учёта, что позволило сэкономить 82 миллионов киловатт-часов, или 150 миллионов рублей.
Нередко оказывается, что из-за недобросовестных потребителей, пытающихся обмануть приборы учёта электроэнергии, или кустарным способом подключиться к электросетям, страдают целые населённые пункты. А платить за таких «хитрецов» вынуждены добросовестные жители. Для снижения энергопотерь в Красноярскэнерго поэтапно внедряют технику нового поколения.
Благодаря автоматизированной системе коммерческого учёта электроэнергии (АИИСКУЭ) можно наиболее точно измерять количество потребленной и переданной энергии и мощности. А также снизить потери — хищение электроэнергии становится просто невозможным. Ведь новые приборы устанавливаются на границу балансовой принадлежности, иначе говоря, на опоре ЛЭП или на фасадах домов. А потребителям выдается «пульт» от него — выносной дисплей.
Благодаря действиям «Красноярскэнерго», снижается риск технологических нарушений, а люди получают надежное бесперебойное электроснабжение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 619 до 879 тыс б/с) приходится на…
Добыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧП
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…