Свежее
Мощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камерыРФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
По заданию Верхне-Обского бассейнового управления Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») переходит на новый режим работы. Станция начинает постепенно уменьшать расход воды из водохранилища в нижний бьеф. Снижение связано с необходимостью наполнения Новосибирского водохранилища. Для этого затворы водосливной плотины закроют на два метра.
В течение двух суток расход воды через гидроузел уменьшится на 300+50 м³/с, с 19 июня 2018 года Новосибирская ГЭС обеспечит расходы в объеме 4050+100 м³/с. Приток к створу станции пока растет, на 18 июня он составил 4360 м³/с. Однако в верховьях Оби наблюдается спад второй волны половодья, в третьей декаде июня ожидается постепенное снижение притока к створу ГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Следующий этап – армирование и бетонирование спиральных камер, а также…
РФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Основными покупателями стали Бельгия, Франция и Испания.