Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Знаменитый польский путешественник Марек Каминский посетил Тюменскую область. Энтузиаст преодолевает маршрут от Варшавы до Токио на электромобиле. С подзарядкой «зелёного» транспорта в нашей стране знаменитому гостю помогают дочерние общества компании «Россети».
В Тюмени Марека помимо долгожданных ночлега и очередной порции ватт для автомобиля ожидал колоритный сюрприз: встретили Каминского девушки в кокошниках и с традиционным русским караваем. Поляка приятно удивил такой радушный приём.
Имя Марека Каминского уже внесено в Книгу рекордов Гиннеса, за плечами около тридцати путешествий, но до сих пор пытливый ум и смелый характер зовут его в путь.
«Замысел этого путешествия у меня возник ещё тогда, когда я покорял Северный и Южный полюсы. Преодолеть большой путь на транспорте, не оставляющем отходов, – разве это не великолепная идея, почему бы не попробовать?» – делится своими идеями Марек.
Авантюрная на первый взгляд идея нашла поддержку и понимание во всех странах на пути следования поляка. В России ему помогает крупнейшая энергетическая компания «Россети». Ещё в прошлом году дочерние общества холдинга запустили проект по обустройству в нашей стране электрозарядной инфраструктуры. Поддержка Марека Каминского помимо прочего позволила опытным путём понять, какую часть нашей необъятной Родины удалось покрыть инновационным оборудованием.
Пока Россия только приобщается к тренду электрозарядного транспорта, развитие этой отрасли требует времени. Но уже сейчас экспертам очевидны безусловные преимущества экологически чистого автотранспорта.
«Пока идёт опытно-промышленная эксплуатация этих зарядных станций, заправка для владельцев электрокаров бесплатна. Такую обязанность на себя взяла компания «Тюменьэнерго» наравне со всеми дочерними обществами ПАО «Россети». Иметь свой электромобиль сейчас очень выгодно: ведь помимо экономии на топливе, отсутствуют затраты на смазку коробки передач, трансмиссии и так далее», – отметил Антон Фирсов, заместитель генерального директора АО «Тюменьэнерго» – директора филиала «Тюменские распределительные сети».
Уже сейчас электрозарядные станции установлены в Тюмени и Сургуте. В областном центре есть специализированная точка для подзарядки электробусов. В этом году энергетики планируют обеспечить дорогу от Тюмени до Екатеринбурга необходимым количеством электрозарядных станций, так чтобы инфраструктура «зелёного» транспорта получила межрегиональный статус.
А Марек Каминский из Тюменской области отправился дальше на Восток по направлению к стране восходящего солнца. В Японию поляк планирует прибыть через месяц.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.