Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
На подстанции 220 кВ «Серноводская» завершен ремонт силового автотрансформатора мощностью 200 МВА. Ранее на объекте были заменены или отремонтированы порядка 100 единиц коммутационного оборудования. В результате возросла надежность электроснабжения потребителей севера Самарской области, в том числе предприятий нефтегазовой промышленности, а также транзита между ключевыми питающими центрами региона.
В ходе ремонта автотрансформатора были обновлены охладители, циркуляционные маслонасосы, запорная арматура маслосистемы. Произведен ремонт воздухоосушителей и ревизия устройств регулирования напряжения, охладителей, проверена герметичность оборудования, обновлены кабели вторичных цепей. Ранее на подстанции были заменены 15 выключателей 110 кВ и отремонтированы 77 разъединителей с монтажом новой опорно-стержневой изоляции.
До конца года на энергообъекте будут установлены два современных элегазовых выключателя 220 кВ, отличающихся от масляных аналогов более компактными размерами, надежностью в эксплуатации, безопасностью, экологичностью и длительным межремонтным периодом.
Подстанция 220 кВ «Серноводская» мощностью 400 МВА построена в 1983 году. Она осуществляет транзитную связь между ключевыми энергопитающими центрами Самарской области – подстанциями 500 кВ «Куйбышевская» и «Азот», снабжает энергией жителей Клявлинского, Сергиевского, Исаклинского районов с населением более 72 тыс. человек.
От энергообъекта по распределительным сетям 10-110 кВ запитаны компрессорные станции трубопроводной системы «Газпрома» и производственные объекты «Роснефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…