Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
«Роснефть» считает, что меры, принимаемые правительством России для стабилизации рынка автомобильного топлива, недостаточны. Об этом заявил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев по итогам совещания о проблемах рынка нефтепродуктов, которое вице-премьер Дмитрий Козак провел с представителями крупнейших российских нефтяных компаний.
«Нужны гораздо более решительные меры — вплоть до временного жесткого ограничения экспорта нефтепродуктов,— приводит «Интерфакс» слова господина Леонтьева.— Мы подчеркиваем, что базовой причиной сложившейся картины в отрасли является фискальная модель, которая дискриминирует переработку в пользу экспорта. Ответственность за положение дел лежит не на компаниях, ответственность лежит на фискальных органах, регуляторах, которые, во-первых, способствовали формированию такой ситуацию, а, во-вторых, вовремя не приняли меры, чтобы хоть как-то ее скорректировать».
Ранее правительство, обеспокоенное резким подорожанием горючего, одобрило снижение с 1 июля акцизов на топливо. Это не остановило рост цен на АЗС, и новые заявления дают понять, что теперь правительство намерено контролировать цены в ручном режиме. Сегодня на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака было принято решение перенести снижение акцизов на 1 июня. Также правительство рассматривает возможность дополнительно снизить ставку акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо на 700 руб. за тонну с 1 июля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.