Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Дочерние компании Ростеха «Объединенная двигателестроительная корпорация» и «Промышленные технологии» совместно разработают и запустят в производство автономные энергетические системы, работающие от сжиженного природного газа (СПГ). Это позволит электрифицировать районы, удаленные от магистральных газопроводов, в том числе – Крайний Север и Дальний Восток. Рынок сбыта новой продукции оценивается более чем в 50 млрд рублей.
Подписание соглашения состоялось в ходе Петербургского международного экономического форума, подписи под документом поставили генеральный директор АО «ОДК» Александр Артюхов и генеральный директор ОАО «Промышленные технологии» Александр Митасов в присутствии Генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.
Дочерние компании Ростеха разработают и запустят в производство широкий перечень оборудования. В его числе – заправочные комплексы, системы хранения и транспортирования, регазификаторы, и энергоустановки мощностью до 18 МВт, работающие от СПГ. Аналогов таких систем на сегодняшний день нет.
Новое оборудование позволит обеспечить энергией районы, удаленные от магистральных газопроводов, где для энергогенерации используются мазут, уголь или дизельное топливо. Так, к примеру, наиболее оптимальным источником энергии природный газ является в отдаленных районах Крайнего Севера и Дальнего Востока.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…