Актуально
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/сСовет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035гДо 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской областиЧисленность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%
Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между МРСК Сибири и российским представительством французской компании SAFT.
Французская компания SAFT является общепризнанным в мире ведущим разработчиком и производителем батарей и аккумуляторов на основе лития для промышленного, военного и космического применения. Генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов подчеркнул, что инновационные решения компании SAFT в сфере систем накопления электроэнергии могут эффективно применяться в Сибири. «На территории Сибири есть удаленные населенные пункты, энергоснабжение которых осуществляется зачастую при помощи дизель-генераторов. Безусловно, это не самое эффективное техническое решение, что отражается и на качестве электроэнергии, и на её стоимости для потребителей. Выходом в этой ситуации может стать дополнительное размещение в населенном пункте накопителя энергии, что позволит сглаживать пики потребления и нагрузки, экономить топливо и, самое главное, обеспечивать бесперебойное энергоснабжение населения при запуске и остановках дизель-установок», — рассказал Виталий Иванов.
Генеральный директор российского представительства компании SAFT Дави Кристоф Масгранжа рассказал, что в ближайшее время стороны сформируют пилотный проект и определят территорию для его реализации в зоне деятельности МРСК Сибири.
Глава «Россетей» Павел Ливинский подчеркнул высокий потенциал сотрудничества МРСК Сибири и компании SAFT, а также выразил готовность активизировать контакты с французскими производителями с целью обмена опытом в области создания цифровых сетей, внедрения лучших инновационных решений в электросетевой комплекс.
Напомним, 25 мая Павел Ливинский, наряду с руководителями ведущих российских компаний, примет участие в бизнес-диалоге «Россия — Франция».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/с
К 2050г, как ожидается, 40% населения Земли будет сконцентрировано в…
Совет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
В холдинг «Интер РАО — машиностроение» на текущий момент входят…
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
В 2026г программу планируют скорректировать, чтобы уже с 2027г приступить…
Численность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%
Большинство энергетических МСП сосредоточено в Москве (8,3%), Московской области (5,4%)…
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…