Актуально
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАОSempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в ТехасеНа Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколенияМосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентовЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.04.2018 № 534 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с продлением особенностей функционирования оптового и розничных рынков на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка» до 31 декабря 2027 продлен долгосрочный период регулирования дочерних структур «Россетей», оказывающих услуги на территории республик Северного Кавказа и Тывы.
Подписанию постановления предшествовала большая работа, проделанная «Россетями» и Минэнерго России совместно с ФАС и Министерством по делам Северного Кавказа.
Таким образом, северокавказские «дочки» компании получат источник финансирования для реализации программы по снижению потерь электроэнергии.
К 2023 году при условии выполнения всех планов по сокращению потерь по всем операционным филиалам и предприятиям СКФО, включая Чечню и Дагестан, ожидается выход на прибыль. С учетом выполнения всех обязательств, к 2027 году можно будет отказаться от субсидирования цен на электроэнергию для потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%
До 67,4 млн тонн.
СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАО
Срок подачи ценовых заявок установлен с 10 декабря по 16…
Sempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в Техасе
Мощностью 13 млн тонн.
На Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколения
Он измеряет следующие показатели: провалы напряжения, перенапряжения, прерывания напряжения, положительные…
Мосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентов
За 8 мес 2025г Мосэнергосбыт получил право участия в торговле…
ЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
На год раньше, чем планировалось.