Актуально
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегатыКомпании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗовГазпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пластыГазпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV квВ 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализовало комплекс мер, направленный на повышение пожарной безопасности энергообъектов и обеспечение надежного электроснабжения потребителей в сезон высоких температур.
Произведен тщательный осмотр состояния открытых и закрытых распределительных устройств подстанций, трасс воздушных линий электропередачи, расположенных в пожароопасных участках, складов масла и ГСМ, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, проверена укомплектованность персонала первичными средствами пожаротушения.
Под особым контролем энергетиков находятся сети противопожарного водоснабжения, гидранты, пожарные водоемы и резервуары, обеспечение беспрепятственного проезда к ним пожарной и специализированной техники, а также к административно-бытовым объектам.
В целях дополнительной защиты энергообъектов, расположенных в пожароопасных участках, от возможного перехода огня с лесных массивов, торфяников и полей по периметру подстанций создаются минерализованные полосы, производится окопка деревянных опор ВЛ.
Во всех филиалах компании проведены противоаварийные тренировки персонала. Их цель – отработка механизма взаимодействия энергетиков и специализированных подразделений: пожарных органов МЧС и гидрометеорологических служб, лесных хозяйств. Сотрудничество с этими организациями позволяет обеспечить регулярный мониторинг пожарной обстановки в зонах присутствия компании и оперативное реагирование на возникновение внештатных ситуаций.
Помимо внутренних мероприятий, направленных на предотвращение возгораний вблизи ЛЭП и подстанций, энергетики проводят большую разъяснительную работу с сельскохозяйственными производителями и населением.
Своевременная реализация всех вышеперечисленных мер позволит минимизировать риск возникновения аварий в электрических сетях от внешних пожаров и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегаты
11 магистральных насосных агрегатов.
Компании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗов
В 2024г в Узбекистан было поставлено 233,5 тыс т российской…
Газпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%
С текущих около 30%.
Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пласты
Более глубокие пласты ачимовской и тюменской свиты.
Газпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV кв
Заявил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава «Газпром нефти»…
В 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Максимальная мощность системы КТК может достигать 85 млн т в…