Актуально
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрацииВеликобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализовало комплекс мер, направленный на повышение пожарной безопасности энергообъектов и обеспечение надежного электроснабжения потребителей в сезон высоких температур.
Произведен тщательный осмотр состояния открытых и закрытых распределительных устройств подстанций, трасс воздушных линий электропередачи, расположенных в пожароопасных участках, складов масла и ГСМ, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, проверена укомплектованность персонала первичными средствами пожаротушения.
Под особым контролем энергетиков находятся сети противопожарного водоснабжения, гидранты, пожарные водоемы и резервуары, обеспечение беспрепятственного проезда к ним пожарной и специализированной техники, а также к административно-бытовым объектам.
В целях дополнительной защиты энергообъектов, расположенных в пожароопасных участках, от возможного перехода огня с лесных массивов, торфяников и полей по периметру подстанций создаются минерализованные полосы, производится окопка деревянных опор ВЛ.
Во всех филиалах компании проведены противоаварийные тренировки персонала. Их цель – отработка механизма взаимодействия энергетиков и специализированных подразделений: пожарных органов МЧС и гидрометеорологических служб, лесных хозяйств. Сотрудничество с этими организациями позволяет обеспечить регулярный мониторинг пожарной обстановки в зонах присутствия компании и оперативное реагирование на возникновение внештатных ситуаций.
Помимо внутренних мероприятий, направленных на предотвращение возгораний вблизи ЛЭП и подстанций, энергетики проводят большую разъяснительную работу с сельскохозяйственными производителями и населением.
Своевременная реализация всех вышеперечисленных мер позволит минимизировать риск возникновения аварий в электрических сетях от внешних пожаров и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.