Актуально
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на третьДоля солнечной энергии в общей структуре отпуска в сеть Астраханьэнерго достигла 13%Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к ростуАссоциация нефтяников Казахстана просит власти решить вопрос китайского демпинга в отрасли
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает невозможными для «Газпрома», «Транснефти» и ряда других госкомпаний дивиденды в 50% прибыли по МСФО. «Не везде это (выплаты в 50% от прибыли по МСФО.— ред.) возможно»,— заявил господин Дворкович журналистам.
«Да, конечно»,— ответил он на вопрос, могут ли быть исключения для каких-то компаний. «Я считаю, включая, в том числе, и «Газпром». Я считаю, что и по «Транснефти», и по ряду других компаний»,— приводит «РИА Новости» слова господина Дворковича.
Ранее заместитель главы Минфина Алексей Моисеев заявил, что ведомство выступает за фиксированную ставку для госкомпаний по выплате дивидендов в федеральный бюджет. Она должна составить 50% от прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). С позицией Минфина не согласен ЦБ. Как заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, дивидендная политика должна быть увязана со стратегией развития общества, что требует гибкого подхода к объему дивидендов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…
В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на треть
До 1,1 трлн руб.
Доля солнечной энергии в общей структуре отпуска в сеть Астраханьэнерго достигла 13%
Солнечные электростанции региона выработали в отчетный период почти на 65,5…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,17 тыс руб за…
Ассоциация нефтяников Казахстана просит власти решить вопрос китайского демпинга в отрасли
В сфере реализации ряда стратегических проектов в Атырауской области.