Свежее
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024гРостовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказникеНа Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Компания «Роснефть» сообщила, что не ведет переговоров о покупке доли группы «Сумма» в Новороссийском морском торговом порту (НМТП). «Не ведем и не собираемся вести никаких переговоров, основываясь на неукоснительном соблюдении рыночных принципов и защите интересов наших акционеров»,— говорится на сайте «Роснефти».
В заявлении компании говорится, что с запросом комментария по данному вопросу обратились несколько СМИ. «Одновременно слухи о подобных переговорах активно распространяются в социальных сетях. В связи с этим «Роснефть» вынуждена предупредить, что имеет место попытка организовать кампанию по дезинформации участников рынка и общественности»,— отметили в «Роснефти».
Совладельца группы «Сумма» Магомеда Магомедова вместе с братом и бывшим главой компании «Интэкс» Артуром Максидовым задержали 30 марта. На следующий день суд арестовал их на два месяца. Они обвиняются в мошенничестве на 2,5 млрд руб. и создании организованного преступного сообщества. 16 апреля Мосгорсуд оставил их под арестом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…
Ростовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказнике
Это позволит снизить риски гибели птиц от удара электрическим током,…
На Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3
На турбинном оборудовании будет произведена замена рабочих лопаток 26,30 ступеней…
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68
Прогноз на 2026–2028гг — $72 за баррель.
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.