Актуально
США сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 мартаЭлектросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводкуВ 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУВ 2026г ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощностиСоблюдение правил электробезопасности предотвращает отключенияВ 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Компания «Роснефть» сообщила, что не ведет переговоров о покупке доли группы «Сумма» в Новороссийском морском торговом порту (НМТП). «Не ведем и не собираемся вести никаких переговоров, основываясь на неукоснительном соблюдении рыночных принципов и защите интересов наших акционеров»,— говорится на сайте «Роснефти».
В заявлении компании говорится, что с запросом комментария по данному вопросу обратились несколько СМИ. «Одновременно слухи о подобных переговорах активно распространяются в социальных сетях. В связи с этим «Роснефть» вынуждена предупредить, что имеет место попытка организовать кампанию по дезинформации участников рынка и общественности»,— отметили в «Роснефти».
Совладельца группы «Сумма» Магомеда Магомедова вместе с братом и бывшим главой компании «Интэкс» Артуром Максидовым задержали 30 марта. На следующий день суд арестовал их на два месяца. Они обвиняются в мошенничестве на 2,5 млрд руб. и создании организованного преступного сообщества. 16 апреля Мосгорсуд оставил их под арестом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
Такие операции разрешены до 11 апреля 2026 г.
Электросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводку
Около 300 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУ
Всего с 2026 по 2030гг планируется выполнить установку более 73000…
В 2026г ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности
Будет построено и реконструировано почти 287 км ЛЭП.
Соблюдение правил электробезопасности предотвращает отключения
За первые месяцы 2026г специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети…
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…