Свежее
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
С 1 января 2010 года филиалы «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» и «Горно-Алтайские электрические сети», а также «Томская распределительная компания» перешли на долгосрочное регулирование тарифов на передачу электрической энергии с применением метода доходности инвестированного капитала — RAB-регулирование.
«Переход на новый метод тарифообразования обеспечит инновационное развитие компании и повышение эффективности производства, даст возможность увеличения инвестиций, снижения операционных расходов до 2,5 % ежегодно, приведет к стабилизации темпов роста тарифа на передачу электроэнергии в долгосрочной перспективе», — пояснил генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко.
Предложения региональных регулирующих органов по переходу на новую систему тарифообразования в Омской, Томской областях и Республике Алтай согласованы Федеральной службой по тарифам РФ. Норма доходности на существующий капитал установлена ФСТ в размере 6 процентов в 2010 году, 9 процентов – в 2011 году, 12 процентов – в 2012 году. При этом норма доходности на новый инвестированный капитал составила 12 процентов, срок возврата инвестированного капитала – 35 лет.
В течение 2010 года новую систему тарифного регулирования «МРСК Сибири» планирует внедрить еще в двух регионах – Забайкальском крае и Республике Хакасия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…