Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
В филиале ПАО «ОГК-2» – Сургутская ГРЭС-1 проведена подготовка к прохождению весеннего паводка. Содействие обеспечению безопасной эксплуатации оборудования станции, сохранности зданий и гидротехнических сооружений – основная задача специальной комиссии, которая создана на предприятии перед началом половодья.
Для обеспечения стабильной работы генерирующего оборудования и надежного электроснабжения потребителей в период весеннего паводка на станции разработан и реализован план мероприятий, основные из которых: проверка работоспособности дренажных и очистительных систем, усиление контроля над уровнем водохранилища, подготовка необходимых материалов и спецтехники для оперативной ликвидации возможных повреждений и внештатных ситуаций.
В начале апреля на всех реках ХМАО-Югры сохраняется устойчивый ледостав. По предварительным прогнозам окружного МЧС, вскрытие рек ожидается в конце апреля – начале мая – это близкие к среднемноголетним сроки. Пик весенне-летнего половодья на реках прогнозируется в конце мая – середине июня. На основании анализа сложившихся гидрометеорологических условий «Центроспаса-Югория» следует ожидать спокойного прохождения весенне-летнего половодья по территории автономного округа. Предпосылки к формированию экстремально высоких уровней воды половодья в настоящее время отсутствуют.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…