Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
С 19 по 22 марта 2018 года при поддержке ПАО «Богучанская ГЭС» в Центре дополнительного образования детей (ЦДОД) Кодинска состоялась серия экологических уроков, посвященных Всемирному дню воды. Занятия посетили более 100 детей разного возраста.
— Экологические уроки стали традиционными, и мы надеемся, что дети, принимающие участие в акциях «оБерегай», фестивале #ВместеЯрче и других мероприятиях с экологическим уклоном, прочно усвоят мысль о необходимости беречь воду, леса, воздух и животный мир нашей родины. Уроки проходят в разных форматах – бесед, викторин, лекций и решают одну из самых актуальных задач современного образования – воспитание у школьников экологического мышления и практических навыков по сбережению природных ресурсов, — сказала директор ЦДОД Лидия Бабашкина.
Сегодня на основе гидроресурсов в России вырабатывается каждый пятый киловатт-час электроэнергии; выработка ПАО «РусГидро» в 2017 году достигла исторического рекорда и составила 140,25 млрд кВт*ч. Водохранилища гидроэлектростанций, входящих в состав РусГидро, обеспечивают треть объема хозяйственно-питьевого и промышленного водоснабжения, четверть объема воды, необходимого для орошения и обводнения земель, до 85% грузооборота речного транспорта в России. Создание водохранилищ помогает в регулировании речного стока и борьбе с паводками, существенно снижая ущерб от них. Акции и мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсов, проведены во всех регионах присутствия «РусГидро» от Северного Кавказа до Дальнего Востока . Среди главных событий – «Уроки воды» и экскурсии на ГЭС для школьников, викторины, конкурсы и соревнования для детей и взрослых. Всего РусГидро провело более 40 спортивных и просветительских акций.
Школьникам Кодинска показали видео-ролики и презентации с рассказом о факторах, оказывающих отрицательное влияние на водные ресурсы, и небольшой фильм о том, как и зачем нужно беречь воду. Дети младшего возраста подготовили плакаты на тему охраны окружающей среды. На заключительном этапе дети приняли участие в экологической игре и показали хорошие знания способов сохранения водных ресурсов.
Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно по решению Генеральной Ассамблеи ООН для привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды. На территории России День воды отмечается с 1995 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.