Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В 2017 году результате проведенных геологоразведочных работ ТПГК открыто новое Левогрубейюское газовое месторождение. Прирост запасов свободного газа, принятых на государственный баланс по открытому месторождению, составил – 10 319 млн м3.
Впервые Левогрубейюская структура была выявлена в 1990 году, когда на изучаемой территории были проведены работы МOГТ-2D. В период с 2010 по 2012 гг. на территории Левогрубейюского лицензионного участка была заложена и пробурена поисково-оценочная скважина 1-Левогрубейюская, которая была результативно испытана в 2017 г. В 2015-2016 годы были проведены сейсморазведочные работы МОГТ-3D, результаты которых легли в основу структурного моделирования при подсчете запасов.
Установленная газоносность Левогрубейюской структуры подтвердила ранее существовавшие оптимистические прогнозы по перспективности всего блока локальных объектов на территории недропользования компании от Инты до Абези и вероятно далее вдоль Приуралья. В этой связи, с целью подготовки к поисковому бурению, в настоящее время ведутся работы по комплексной переобработке и переинтерпретации сейсморазведочных материалов на Левогрубейюском и смежных Грубейюском, Анкудинском, Пармаюском участках, по результатам которых будут закладываться новые поисковые скважины. Левогрубейюское месторождение ожидает разведочное бурение.
В целом по группе открытых месторождений запасы свободного газа ТПГК за 2017 год увеличились на 34 942 млн м3 и составили 59 413 млн м3. Запасы нефти составили — 5 878 тыс. т., газового конденсата – 2631 тыс. т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.