Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу «РусГидро») и Правительство Еврейской автономной области договорились о сотрудничестве в сфере повышения надежности теплоснабжения жителей Биробиджана. Об этом говорится в Соглашении, подписанном Губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем и генеральным директором АО «Дальневосточная генерирующая компания» Михаилом Шукайловым.
Документ рассчитан на два года и предусматривает комплекс мер, направленных на совместное решение вопросов развития Биробиджанской ТЭЦ, а также мероприятия в части внедрения систем энергосбережения в домах жителей города.
АО «Дальневосточная генерирующая компания» уже представила Правительству региона предложения по реализации дополнительных ремонтной и инвестиционной программ на 2018 годна Биробиджанской ТЭЦ. В ближайшее время будет представлена и перспективная ремонтная и инвестиционная программы на 2019-2023 гг.
В соответствии с Соглашением Правительство ЕАО и АО «ДГК» должны определить источники и механизмы финансирования дополнительных ремонтной и инвестиционной программ на 2018 год и перспективных ремонтной и инвестиционной программ на 2019-2023 гг.
Кроме того, энергетики и власти региона договорились совместно разработать программу по подготовке жилого фонда г. Биробиджана к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг., проведению мероприятий по повышению энергоэффективности жилого фонда и социальных объектов города, снижению сверхнормативных потерь в муниципальных тепловых сетях г. Биробиджана.
В последние пять лет на финансирование ремонтной программы Биробиджанской ТЭЦ было направлено 169,6 млн. рублей. Это на 33,97 млн рублей больше суммы средств, заложенных в тариф. Компания вынуждена изыскивать дополнительные источники финансирования и привлекать кредитные средства. При этом долг потребителей перед энергетиками только в Биробиджане превышает 530 миллионов рублей. У компании есть понимание какие средства для модернизации и проведения ремонта оборудования сегодня необходимы, однако до сих пор не понятен механизм компенсации этих затрат.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…