Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Ежегодное совещание главных инженеров филиалов, руководителей РЭС, начальников служб производственной безопасности и производственного контроля, а также подразделений по ремонту и обслуживанию подстанций и линий электропередачи «Тюменьэнерго» проходит в городе Заводоуковске Тюменской области.
В повестку включено несколько десятков вопросов. Одной из основных тем совещания является ремонтная кампания 2018 года, поскольку грамотное планирование и качественное выполнение мероприятий ремонтной программы является важнейшим фактором для обеспечения надежности и эффективности электросетевого хозяйства. В 2018 году на эти цели в «Тюменьэнерго» выделено 2,35 млрд рублей, что на 4% больше, чем в прошлом году. В плане ремонт 73 силовых трансформаторов, около 550 единиц коммутационного оборудования, 110 трансформаторных подстанций, почти 2400 км линий электропередачи и расчистка более, чем 6000 га трасс ЛЭП. К середине марта в подразделениях компании выполнено около 10% мероприятий программы. Ещё около 2,3 млрд рублей запланировано на техобслуживание: обследование оборудования, технические осмотры, диагностику и испытания, устранение дефектов оборудования и другие мероприятия, выполняемые в соответствии с нормативной технической документацией в межремонтный период.
«Тюменьэнерго» уделяет должное внимание преодолению старения основных фондов электрических сетей. В 2017 году в компании была принята программа реновации электросетевого хозяйства. «Так как этап создания и бурного развития энергосистемы Тюменской области выпал на 70-80-е годы прошлого столетия, сейчас значительное количество оборудования нуждается в замене по сроку эксплуатации, да и технологически многие передовые образцы конца 20 века уже серьёзно устарели, – комментирует начальник департамента эксплуатации и ремонта АО «Тюменьэнерго» Анатолий Дьяков. – Для повышения надёжности и увеличения межремонтного интервала мы следуем единой технической политике ПАО «Россети».
Общие параметры ремонтной программы из года в год меняются незначительно, это обусловлено системным подходом, позволяющим обеспечить постоянный высокий уровень надёжности оборудования. При этом проведение работ как хозспособом так и с привлечением подрядных организаций позволяет сохранять физические объёмы программы вне зависимости от внешних экономических факторов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…