Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме Сибири (ОЭС Сибири) в феврале 2018 года составило 18343,4 млн кВт•ч, что на 2,8 % больше аналогичного показателя 2017 года.
В феврале 2018 года электростанции ОЭС Сибири выработали 17701,1 млн кВт•ч, что на 0,4 % больше чем в феврале 2017 года. При этом суммарная выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий составила 11356,4 млн кВт•ч, что на 4,4 % больше, чем в феврале 2017 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) составила 6340,5 млн кВт•ч, что на 6,2 % меньше выработки в феврале 2017 года.
С начала 2018 года потребление электроэнергии в ОЭС Сибири составило 38989,5 млн кВт•ч, что на 2,9 % больше показателя января-февраля 2017 года.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири за два месяца 2018 года составила 37831,2 млн кВт•ч, что на 0,4 % больше показателя аналогичного периода прошлого года. Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ОЭС Сибири в течение двух месяцев 2018 года несли ТЭС и электростанции промышленных предприятий, выработка которых составила 24512,5 млн кВт•ч (на 3,8 % больше, чем в январе-феврале 2017 года). Выработка ГЭС за тот же период составила 13312,8 млн кВт•ч (на 5,3 % меньше, чем за два месяца 2017 года).
Увеличение потребления электроэнергии и мощности по ОЭС Сибири в феврале 2018 года обусловлено температурным фактором: среднемесячная температура наружного воздуха по ОЭС Сибири в феврале 2018 года составила -16,1 °C, что на 3,5 °С ниже температуры аналогичного периода 2017 года.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…