ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭБ-3 АЭС Тяньвань в Китае передан для 2-годичной гарантийной эксплуатации

Группа компаний ASE (входит в состав инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»), своевременно и в полном объеме выполняя контрактные обязательства в рамках строительства второй очереди АЭС «Тяньвань» в Китае, передала блок №3 заказчику сооружения — Цзянсунской ядерной энергетической корпорации (Jangsu Nuclear Power Corporation, JNPC) для прохождения 24-месячной гарантийной эксплуатации.

«Протокол предварительной приемки третьего энергоблока был подписан в рамках XXV Координационного совещания на площадке сооружения Тяньваньской АЭС в Китае», — сообщил директор по проектам в Китае Группы компаний ASE Алексей Банник.

Энергопуск блока №3 АЭС «Тяньвань», построенного в Китае по российскому проекту с реактором ВВЭР-1000, состоялся в 30 декабря 2017 года. Строительство второй очереди станции в составе 3-го и 4-го энергоблоков осуществляется при участии специалистов Группы компаний ASE, генеральной проектной организацией «ядерного острова» энергоблока выступает АО «АТОМПРОЕКТ» (входит в Группу компаний ASE).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх