Актуально
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВСША хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
В филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») — «Читаэнерго» начался набор студентов профильных вузов и сузов в энергоотряды. На базе производственных отделений Городские и Центральные электрические сети филиала с весны до конца лета студенты старших (3-4) курсов смогут не только получить практические знания и навыки, но и заработать свою, для многих первую в жизни, заработную плату.
Энергетики предлагают студентам официальное трудоустройство с оплатой в соответствии с Единой системой оплаты труда в филиале и перспективу дальнейшей работы в компании. Задача специалистов Читаэнерго – возродить традиции студенческих отрядов и подготовить из молодежи квалифицированные кадры рабочих и инженерных специальностей.
«В прошлом году в энергоотряде «Читаэнерго» отработало более 60 студентов. Они смогли прочувствовать всю важность выбранной ими профессии, получить опыт и просто пожить одной жизнью с коллективом нашей компании. Они занимались различными видами работ — оказывали помощь специалистам энергокомпании в расчистке просек, занимались снятием показаний приборов учета, сверкой схем линий электропередачи, ревизией резервного оборудования и обновлением технической документации», — рассказывает Светлана Конюкова, ведущий специалист департамента управления персоналом филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго».
С честью представляют Забайкальский край бойцы энергоотряда «Читаэнерго» и на общероссийском уровне. В Москве, на торжественных мероприятиях, посвященных закрытию сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса России, забайкальская молодежь побеждает в конкурсах, еще раз доказывая, что наши студенты одни из самых творческих в стране.
Прошедшие годы показали, что практика создания энергоотрядов полезна как предприятию, так и студентам. Работодатель решает вопрос дефицита рабочих рук в летнее время, когда полным ходом идет ремонтная кампания, расширяется спектр работ, выполняемых персоналом собственными силами. А студенты, вовлеченные в производственный процесс, усваивают азы профессии.
«Читаэнерго» предлагает студентам энергетических факультетов вступить в ряды энергоотрядов. Всю дополнительную информацию можно получить по телефону отдела по подбору, оценке и развитию персонала (3022) 38-85-06.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.
США хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$
Если цена на нефть упадет ниже 50$ за баррель, то…
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…