Свежее
Минэнерго считает минимальными риски необоснованного роста цен на топливоФАС рассматривает повышение норматива продаж бензина на бирже до 17%Газпром межрегионгаз инжиниринг представил результаты проверок учета газа за I полугодиеЗа 7 мес в Петербурге и области отремонтировали 2400 км ЛЭПЧистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО в I полугодии выросла на 0,6%В Казахстане 8 августа начнется строительство АЭС
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начала строительство двух новых подстанций для повышения надежности электроснабжения территорий опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» (площадка «Ракитное») и «Надеждинская». Создать условия для выдачи мощности резидентам планируется к 1 июля 2018 года.
Для электроснабжения площадки «Ракитное» в Хабаровском крае будет построена подстанция 220 кВ «Восток», а для ТОР «Надеждинская» в Приморье – подстанция 220 кВ «Промпарк». Трансформаторная мощность каждого из объектов составит 126 МВА. Одновременно в Хабаровском крае начато строительство линии электропередачи от действующей ВЛ до подстанции «Восток».
Площадка «Ракитное» предлагается для создания предприятий по выпуску строительных материалов, пищевой и сельскохозяйственной продукции и др. Площадка имеет три якорных резидента. В настоящее время заявленная мощность для реализации инвестиционных проектов составляет 52,2 МВт.
На территории ТОР «Надеждинская» запланировано строительство транспортно-логистического комплекса, кондитерского завода и предприятия пищевой промышленности по производству полуфабрикатов. На сегодняшний день в ТОР работают 36 резидентов. Заявленная мощность – 61 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго считает минимальными риски необоснованного роста цен на топливо
Нефтяные компании сократили экспортные поставки, перенаправив дополнительные объемы топлива на…
Газпром межрегионгаз инжиниринг представил результаты проверок учета газа за I полугодие
Jбнаружено более 500 фактов незаконных подключений к сетям.
За 7 мес в Петербурге и области отремонтировали 2400 км ЛЭП
И 1887 трансформаторных подстанций.
Чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО в I полугодии выросла на 0,6%
До 3,18 млрд руб.
В Казахстане 8 августа начнется строительство АЭС
Близ села Улькен в Алма-Атинской области.