Свежее
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
В 2017 году в результате реализации Программы комплексной модернизации РусГидро модернизировало десять гидроагрегатов общей мощностью 956 МВт на шести гидроэлектростанциях.
На Жигулевской ГЭС в 2017 году были заменены сразу три гидротурбины и в результате РусГидро завершило проект по замене всех 20 турбин станции на новые. На Волжской ГЭС заменены два гидроагрегата, по одной гидротурбине заменено на Саратовской и Новосибирской ГЭС. Также в 2017 году был введен в эксплуатацию первый из запланированных к замене гидроагрегатов Воткинской ГЭС.
На Чебоксарской ГЭС после проведенной модернизации в заводских условиях две гидротурбины получили возможность эксплуатации в поворотно-лопастном режиме, что значительно улучшило их энергетические и эксплуатационные характеристики.
По результатам модернизации гидроагрегатов, проведенной в 2016 году, в прошлом году завершена их техническая перемаркировка, что нормативно закрепило рост мощности действующих ГЭС РусГидро на 42,5 МВт: Жигулевской ГЭС — на 21 МВт, Волжской ГЭС – на 10,5 МВт, Саратовской ГЭС – на 6 МВт и Новосибирской ГЭС – на 5 МВт.
В настоящее время ведется работа по установлению новых технических характеристик гидроагрегатов, модернизированных в 2017 году.
Программа комплексной модернизации генерирующих объектов Группы «РусГидро» утверждена на 2012-2025 годы. В рамках Программы планируется заменить 55% турбин, 42% генераторов и 61% трансформаторов от общего парка РусГидро. Это позволит переломить тенденцию старения основного генерирующего оборудования путем обновления генерирующих мощностей, снизить эксплуатационные затраты за счет уменьшения объемов ремонтов и автоматизации процессов. Реализация Программы позволит увеличить установленную мощность электростанций компании на 779 МВт, планируемый прирост выработки составит 1375,6 млн кВт·ч в год. Замена устаревшего оборудования является важнейшим фактором повышения надежности и безопасности электростанций РусГидро.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.