Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Энергоблок №1 Череповецкой ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») с февраля 2018 г. впервые принимает участие в общем первичном регулировании частоты (ОПРЧ) на твердом топливе. Для получения разрешения Системного оператора в декабре 2017 г. были проведены комплексные испытания автоматической системы регулирования частоты и мощности пылеугольного блока, которые подтвердили готовность его оборудования к участию в ОПРЧ в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации и стандартом «Регулирование частоты и перетоков активной мощности в ЕЭС России». Участие блока №1 в ОПРЧ позволит Череповецкой ГРЭС в дальнейшем сократить финансовые потери, связанные с неучастием в первичном регулировании частоты, которое является обязательным для всех электростанций — поставщиков оптового рынка электроэнергии.
При внедрении системы автоматического управления мощностью на твердом топливе предприятию удалось избежать значительных затрат благодаря собственным разработкам специалистов цеха тепловой автоматики и измерений Череповецкой ГРЭС. Для достижения цели — участия в ОПРЧ на угле — не потребовалось реконструировать дорогостоящее основное технологическое оборудование, что предлагалось ранее различными подрядными организациями. В частности, на первом этапе была использована математическая модель каналов управления энергоблоком, участвующих в ОПРЧ на угле. На данной модели были разработаны и опробованы новые алгоритмы автоматизации, в результате чего было теоретически доказано наличие технической возможности для реализации ОПРЧ только за счет изменения алгоритмов. Только после этого были проведены эксперименты на действующем оборудовании, которые подтвердили показатели, полученные на математической модели.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.