Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» выявили случай крупного хищения электроэнергии в Индустриальном районе города Перми.
В ходе планового осмотра электросетевых объектов в районе ТП № 7003 специалисты заметили отходящий от опоры № 12 воздушной линии 0,4 кВ «Шоссе Космонавтов» провод, ведущий к отдельно стоящему павильону «Шиномонтаж».
Подключение коммерческого объекта было произведено самовольно, при помощи примитивного «наброса». Проверка показала, что у владеющего павильоном индивидуального предпринимателя отсутствует договор на электроснабжение.
В результате был составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии в объеме более 170 тысяч киловатт-часов. Ущерб, нанесенный энергетикам, превысил 1 миллион 200 тысяч рублей.
Владельцу шиномонтажа была направлена претензия и выставлен счет на оплату незаконно потребленной электроэнергии. От погашения задолженности в добровольном порядке недобросовестный потребитель уклонился. Материалы по данному делу направлены в органы полиции.
Ббезучетное электропотребление и самовольное подключение к электрическим сетям влечет наложение штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет; на юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. При крупных размерах хищения электроэнергии потребитель несет уголовную ответственность: штраф, исправительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…