Свежее
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
7 февраля 2018 г. подведены итоги VIII-го Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России», организованного интернет-порталом «ЭнергоНьюс».
В борьбе за звание лучшей энергосбытовой компании по итогам 2017 года в 5 конкурсных номинациях приняли участие 64 компании из 41 регионов.
Конкурсантов оценивало экспертное жюри, в чей состав вошли специалисты электроэнергетики из двадцати российских регионов.
Из года в год самая острая борьба разворачивается в номинации «Максимально клиентоориентированная энергосбытовая компания». Нынешний конкурс не стал исключением.
В номинации оценивались основные принципы и практика обслуживания юридических и физических лиц: доступность офисов и центров обслуживания, многообразие и вариативность способов оплаты услуг, стимулы повышения заинтересованности и лояльности клиентов, а также стандарты очного, заочного и интерактивного обслуживания клиентов.
В итоге первое место присуждено АО «Татэнергосбыт» (г. Казань, Республика Татарстан). Второе — АО «Тюменская энергосбытовая компания» (г. Сургут, ХМАО-Югра), третье – ОАО «Новосибирскэнергосбыт» (г. Новосибирск).
Не менее острой оказалась конкуренция и в номинации «Энергосбытовая компания с самым широким спектром услуг», где оценивался спектр основных и дополнительных услуг, предлагаемых компаниями: продажа и установка счетчиков электроэнергии, воды, тепла, внедрение АИИС КУЭ, электромонтаж, энергосервис, энергоаудит и т.д., а также отдельно – проекты, реализованные по этим направлениям деятельности в 2017 г.
Первое место в номинации завоевало АО «Татэнергосбыт», второе разделили между собой сразу три компании: ПАО «Кузбассэнергосбыт», (г. Кемерово), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (г. Ярославль), ПАО «Костромская сбытовая компания» (г. Кострома); третье место присуждено ОАО «Новосибирскэнергосбыт».
Первое место в номинации «Энергосбыт + энергосбережение», где оценивался как набор услуг, так и реализованные в этой сфере проекты, присуждено ООО «Транснефтьэнерго» (г. Москва). Второе место – у ОАО «Новосибирскэнергосбыт», третье — АО «Татэнергосбыт».
Специальным призом в этой номинации отмечено ООО «Магнитогорская энергетическая компания» (г. Магнитогорск, Челябинская область).
Победителем в номинации «Наиболее информационно открытая энергосбытовая компания» признано АО «Тюменская энергосбытовая компания».
В номинации оценивалась деятельность компаний в публичном информационном пространстве, включая местные, региональные и федеральные печатаные и электронные СМИ, а также корпоративные сайты. Второе место присуждено ПАО «ТНС энерго Кубань» (г. Краснодар), третье — АО «Татэнергосбыт».
Первое место в номинации «Социально ответственная энергосбытовая компания» также присуждено АО «Тюменская энергосбытовая компания». Второе досталось АО «Татэнергосбыт», третье — ПАО «Костромская сбытовая компания»
Гран-при конкурса и звание «Лучшая энергосбытовая компания России-2017» присуждено АО «Татэнергосбыт». Компания была представлена во всех конкурсных номинациях, показав в каждой высокий результат и набрав в общей сложности максимальное количество экспертных баллов.
Организатор конкурса – интернет-портал «ЭнергоНьюс» поздравляет победителей и приглашает все энергосбытовые компании к участию в IX Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания России» осенью 2018 г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.