Актуально
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по ИрануЦена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 мартаЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
Филиалы АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» (ОДУ Юга) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым и города Севастополя» (Черноморское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексного опробования оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ Симферопольской ПГУ-ТЭС, и воздушных линий электропередачи (ВЛ) 330 кВ Таврическая ТЭС – Джанкой и ВЛ 330 кВ Таврическая ТЭС – Симферопольская.
Работы по реализации первого этапа схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС, обеспечивающие постановку под напряжение и ввод в работу ОРУ 330 кВ и двух ВЛ 330 кВ, образованных после разрезания ВЛ 330 кВ Джанкой – Симферопольская и строительства заходов на ОРУ, успешно завершились 2 февраля. Ввод в работу этих объектов позволяют перейти к пусконаладочным работам на генерирующем оборудовании Симферопольской ПГУ-ТЭС. Станция строится в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» как один из важнейших элементов энергосистемы полуострова, вносящий значимый вклад в решение проблемы дефицита электрической мощности в регионе, повышение надежности работы энергосистемы и ее готовности к обеспечению перспективного увеличения нагрузок, обусловленного социально-экономическим ростом в Республике Крым и г. Севастополе.
В процессе строительства заходов ВЛ 330 кВ Джанкой – Симферопольская и ОРУ 330 кВ Симферопольской ПГУ-ТЭС специалисты АО «СО ЕЭС», ОДУ Юга и Черноморского РДУ принимали участие в разработке задания на проектирование, согласовании проектной и рабочей документации, приемке в опытную эксплуатацию каналов связи и системы сбора и передачи телеметрической информации, а также в разработке программы комплексного опробования вводимого оборудования.
В ходе подготовки к испытаниям сотрудники Черноморского РДУ выполнили расчеты электроэнергетических режимов энергосистемы Республики Крым и города Севастополя с учетом ввода в эксплуатацию новых ВЛ. Специалистами Системного оператора проведены расчеты статической и динамической устойчивости, величин токов короткого замыкания и параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты в прилегающей сети 110–330 кВ.
В период строительства электросетевых объектов, а также при опробовании оборудования напряжением и вводе его в работу в условиях сложной режимно-балансовой ситуации осенне-зимнего периода Системным оператором обеспечена устойчивая работа Объединенной энергосистемы Юга без нарушения электроснабжения потребителей.
Ввод в эксплуатацию первого энергоблока Симферопольской ПГУ-ТЭС (парогазовая установка мощностью 235 МВт) предполагается в мае 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычу
Количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области сократилось…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.
Цена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 марта
К 03:05 мск Brent ускорила снижение и торговалась на уровне…
ЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
Соблюдение установленных охранных зон обязательно для всех организаций, юридических лиц…