Актуально
На востоке Алтая завершена реконструкция ПС 220 кВ ТроицкаяЧистая прибыль Русгидро по МСФО в I полугодии выросла на 33,6%На ВЛ-500 кВ Сургутская ГРЭС-2 – Трачуковская заменили элементы конструкций опорГазпром нефтехим Салават начал демонтаж установки каталитического крекинга КК-1Россети Новосибирск подвели промежуточные итоги подготовки к зимеМечел в I полугодии снизил добычу угля на 28%
В 2017 году филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» инвестировал в развитие электросетевого комплекса Республики Коми 1 млрд 410 млн рублей. Более 60% всех средств было направлено на реконструкцию энергообъектов, остальные – на строительство новых. Источниками финансирования инвестиционной программы стали собственные средства филиала и плата за технологическое присоединение.
Выделенные средства позволили реализовать в 2017 году 127 проектов. Один из них — строительство воздушной линии 110 кВ от Сосногорской ТЭЦ до подстанции 110/35/6 кВ «Верховье» в Ухтинском и Сосногорском районах республики. Это часть крупного инвестиционного проекта, реализация которого позволяет осуществить технологическое присоединение объектов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» к электрическим сетям.
Большая работа была проведена по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей Ижемского и Усть-Цилемского районов. На ПС 110 кВ «Ижма» установлено новое энергооборудование – это один из последних этапов реализации инвестиционного проекта «Строительство воздушной линии 110 кВ «Зеленоборск-Ижма». На ПС 110 кВ «Усть-Цильма» установлен третий силовой трансформатор 6,3 МВА.
На севере республики началась реализация двух крупных инвестиционных проектов — строительство подстанции 110/10 кВ «Ольховей» и воздушной линии 10 кВ в Интинском районе для технологического присоединения к сетям объектов ЗАО «Ямалгазинвест», и строительство подстанции 110 кВ «Синега» в Воркуте для обеспечения объектов ОАО «Воркутауголь».
Всего в 2017 году филиал «Комиэнерго» построил и реконструировал 297 км линий электропередачи разного класса напряжения, ввод мощностей составил 30 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На востоке Алтая завершена реконструкция ПС 220 кВ Троицкая
Вместо устаревших отделителей и короткозамыкателей 220 кВ установили высоконадежные элегазовые…
Чистая прибыль Русгидро по МСФО в I полугодии выросла на 33,6%
До 31,6 млрд руб.
На ВЛ-500 кВ Сургутская ГРЭС-2 – Трачуковская заменили элементы конструкций опор
Всего энергетики установили 14 новых опорных узлов.
Газпром нефтехим Салават начал демонтаж установки каталитического крекинга КК-1
Все техпроцессы на установке КК-1 цеха №10 были остановлены еще…
Россети Новосибирск подвели промежуточные итоги подготовки к зиме
За 6 мес 2025г отремонтировали более 230 км ЛЭП, а…
Мечел в I полугодии снизил добычу угля на 28%
До 3,656 млн т.