Актуально
На ПС 220 кВ К на востоке Приморья модернизировано ОРУ-220 кВКитайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливеТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026гВ зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судовНа Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктовПС 110 кВ Оловозаводская обеспечит 3 МВт заводу безалкогольных напитков в Новосибирске
Энергетики астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» совместно с ГИБДД обратились к автолюбителям Астраханской области быть предельно внимательными на дороге и соблюдать правила безопасности вблизи линий электропередачи и других объектов энергетики.
В прошлом году в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» автомобилистами были сбиты более десятка опор, приведших к временному нарушению энергоснабжения потребителей. Начало нового года не стало исключением в этой печальной статистике.
Так, в один из праздничных дней нового года на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о сбитой неустановленным автотранспортным средством железобетонной опоры линии электропередачи от подстанции «Оранжерейная», расположенной в Икрянинском районе Астраханской области. Отключенные в результате дорожно-транспортного происшествия потребители поселка Оранжереи сразу же были запитаны по резервной схеме, и неудобств не испытали.
К полудню того же дня восстановительные работы по замене опоры, проводимые сотрудниками Икрянинского района электросетей филиала «Астраханьэнерго» были завершены, линия электропередачи была введена в эксплуатацию по нормальной схеме.
Энергетики астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» совместно с ГИБДД призывают водителей быть максимально внимательными на дорогах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ К на востоке Приморья модернизировано ОРУ-220 кВ
Введены в работу элегазовые выключатели; для измерения параметров сети смонтированы…
Китайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливе
Разведка показала, что объем добычи с одной скважины на нем…
ТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026г
Стоимость проекта - 87 млрд руб.
В зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судов
С 1 февраля 2026 года.
На Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
Результаты проведения комплексных учений признаны удовлетворительными.
ПС 110 кВ Оловозаводская обеспечит 3 МВт заводу безалкогольных напитков в Новосибирске
"Россети Новосибирск" проложат КЛ-10 кВ общей протяженностью около 3,5 км.